CHINE : Vase en porcelaine « sang de boeuf ». La... - Lot 138 - Farrando

Lot 138
Estimation :
60 - 80 EUR
CHINE : Vase en porcelaine « sang de boeuf ». La panse piriforme surmontée d'un col tubulaire, recouvert d'une belle glaçure rouge sang-de-boeuf. XIXe siècle. (Restaurations). H : 16, 5 cm.