CHINE : Coupe quadrilobée en porcelaine famille... - Lot 144 - Farrando

Lot 144
Estimation :
30 - 50 EUR
CHINE : Coupe quadrilobée en porcelaine famille rose A décor d'un dignitaire et ses serviteurs dans un jardin arboré, marque apocryphe Tongzhi à la base. (Usures) Diamètre : 19 cm. On y joint une coupe quadrilobée de même époque, à décor de dames de cour dans un parc, autour d'une grue Diamètre : 25 cm.