CHINE : Lot comprenant deux tabatières en... - Lot 147 - Farrando

Lot 147
Estimation :
100 - 150 EUR
CHINE : Lot comprenant deux tabatières en bronze et émaux cloisonnés à décor de fleurs de lotus et grues dans des cartouches, une tabatière et une paire de petites boîtes lenticulaires en cuivre et émaux de Canton à décor de femmes dans des paysages. Début du XXe siècle. H : 7 cm (pour la plus grande).