CHINE : Lot de six tabatières en malachite,... - Lot 148 - Farrando

Lot 148
Estimation :
150 - 200 EUR
CHINE : Lot de six tabatières en malachite, agate, turquoise et serpentine à décor sculpté de fleurs, joncs, et masques de taotiers. XXe siècle. (Un bouchon collé, une tabatière collée à son socle). H : 9 cm (pour la plus grande).