CHINE : Partie de service à thé en porcelaine... - Lot 154 - Farrando

Lot 154
Estimation :
60 - 80 EUR
CHINE : Partie de service à thé en porcelaine à décor polychrome et or de personnages. Il comprend trois grandes assiettes, quatre petites assiettes, une assiette creuse et six tasses avec sous-tasses. Fin de la période Qing (1644-1911) (Egrenures) Diam pour les grandes assiettes : 24.5 cm.