CHINE : Pot à gingembre en porcelaine à décor... - Lot 155 - Farrando

Lot 155
Estimation :
80 - 120 EUR
CHINE : Pot à gingembre en porcelaine à décor aux émaux de la famille verte de dignitaires dans une pagode. Epoque XIXe siècle. (Monté en lampe, manque le couvercle, fond percé). H : 21 cm.