ITALIE (Savone ?) : Chevrette en faïence... - Lot 172 - Farrando

Lot 172
Estimation :
50 - 80 EUR
ITALIE (Savone ?) : Chevrette en faïence à décor en camaïeu bleu de feuillages, avec une inscription dans un phylactère. Epoque XVIIe siècle. (Accidents et restaurations). H : 20 cm On y joint une chevrette à décor polychrome entièrement cassée et recollée.