NEVERS : Suite de trois chevrettes en faïence... - Lot 173 - Farrando

Lot 173
Estimation :
60 - 80 EUR
NEVERS : Suite de trois chevrettes en faïence à décor en camaïeu bleu de guirlandes, aves les inscriptions en latin " S. Absinth " (sirop d'absinthe), " M. Rosanem ", " S.Capillorum ". Epoque XVIIIe siècle. (Accidents et manques). H : 26 cm (pour la plus importante).