DELFT : Chevrette en faïence à décor en... - Lot 174 - Farrando

Lot 174
Estimation :
150 - 200 EUR
DELFT : Chevrette en faïence à décor en camaïeu bleu d'un cartouche animé d'oiseaux, masque et rinceaux, avec l'inscription : " S.INJUBINUS ". Marque d'atelier en brun de manganèse. Epoque XVIIIe siècle. H : 20 cm