PARIS : Coupe navette sur pied en porcelaine... - Lot 216 - Farrando

Lot 216
Estimation :
60 - 80 EUR
PARIS : Coupe navette sur pied en porcelaine à décor ajouré à l'imitation de la vannerie en camaïeu bleu et or. Elle repose sur quatre pieds griffes sommés d'une frise de grecques Epoque Empire. (Restaurations, probablement manque du couvercle). H : 25.5 cm L : 40.5 cm P : 15 cm.