Paire de lampes à pétrole en porcelaine,... - Lot 222 - Farrando

Lot 222
Estimation :
100 - 150 EUR
Paire de lampes à pétrole en porcelaine, à décor polychrome d'amours et bouquets de fleurs polychromes dans des réserves sur fond bleu céleste. Epoque fin du XIXème siècle. Montures en métal d'or d'époque postérieure. (Petites rayures) H. : 35 cm.