Paire de fauteuils en chêne mouluré et sculpté,... - Lot 225 - Farrando

Lot 225
Estimation :
80 - 120 EUR
Paire de fauteuils en chêne mouluré et sculpté, le dossier à décor ajouré de palmes et cuirs. Consoles d'accotoirs en léger coup de fouet et pieds cambrés, terminés par des bouchons coniques. Travail étranger dans le goût anglais, circa 1900. Haut. : 86 cm - Larg. : 61 cm - Prof. : 61 cm