Lot n° 97
Estimation :
80 - 120
Petit guéridon en bois naturel et placage,... - Lot 97 - Farrando
Petit guéridon en bois naturel et placage, plateau octogonal, bord perles à décor de couple dansant dans une réserve. Piètement tripode feuillagé à enroulements.
Italie XIXème siècle.
H : 45 cm L. : 74 cm.