Lot n° 8
Estimation :
100 - 150
: 100EUR
Jean-Baptiste Oudry (1686-1755)
Ventouse donnée à Ragotin, éditée à Paris chez Huquier.
Eau-forte et burin, épreuve légèrement tardive, quelques taches, infimemanquedanslebas, petitesmarges. 36x29cm.
On joint: - Le Souffleur d'après J.B. CHARDIN, gravé par LEPICIE. Eauforte et burin, épreuve coupée au cuivre. Quelques accidents dans les bords, petits manques dans les angles supérieurs. 37, 5 x 27 cm. Ensemble 2 planches.