Pendule de cheminée en bronze argenté et... - Lot 197 - Farrando

Lot 197
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 350EUR
Pendule de cheminée en bronze argenté et marbre rouge griotte représentant la Diane de Gabies d'après Praxitèle, sur un socle mouluré dans lequel est inclus le mouvement. Cadran signé PAILLARD à Paris. Époque Napoléon III. Petite marque, probablement de fondeur, V.P. couronné. (Usures à l'argenture et petits éclats). Haut. total: 74 cm - Larg.: 35 cm Prof.: 19 cm
Mes ordres d'achat