Paire de fauteuils en chêne mouluré et sculpté,... - Lot 203 - Farrando

Lot 203
Estimation :
150 - 200 EUR
Paire de fauteuils en chêne mouluré et sculpté, le dossier à décor ajouré de palmes et cuirs. Consoles d'accotoirs en léger coup de fouet et pieds cambrés, terminés par des bouchons coniques. Travail étranger dans le goût anglais, circa 1900. Haut.: 86 cm - Larg.: 61 cm - Prof.: 61 cm
Mes ordres d'achat