« Aphrodite détachant sa sandale » Épreuve... - Lot 199 - Farrando

Lot 199
Estimation :
400 - 600 EUR
« Aphrodite détachant sa sandale » Épreuve en bronze à patine brun vert d'après l'antique. (Accident au pied). Haut. : 23 cm L'Aphrodite représentée avant le bain, ôtant sa sandale, est un thème qui fut beaucoup reproduit à partir du IIe siècle av. J-C. et à l'époque romaine, notamment en Egypte et en Syrie.
Mes ordres d'achat