Deux bergères formant pendant à dossier cabriolet... - Lot 202 - Farrando

Lot 202
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 900EUR
Deux bergères formant pendant à dossier cabriolet en chapeau de gendarme en bois mouluré et relaqué gris, pieds fuselés à cannelures rudentées. Une bergère estampillée L.M. LEFEVRE. Époque Louis XVI. (Fentes, usures et reprises à la laque). H. : 98 cm - L. : 63,5 cm - P. : 68 cm Louis Michel LEFEVRE fut reçu Maître menuisier à Paris le 17 Novembre 1749.
Mes ordres d'achat