Importante bergère à dossier renversé en... - Lot 206 - Farrando

Lot 206
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 420EUR
Importante bergère à dossier renversé en bois relaqué gris à décor mouluré et sculpté d'un jonc rubané, pieds fuselés à cannelures rudentées. Travail provincial de style Louis XVI, fin du XVIIIe - début du XIXe siècle. (Quelques trous de vers). H. : 95 cm - L : 75 cm - P : 76 cm On y joint un repose-pied en bois relaqué gris de style Louis XV, garniture en velours orange identique.
Mes ordres d'achat