Petite table guéridon de forme circulaire... - Lot 212 - Farrando

Lot 212
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 500EUR
Petite table guéridon de forme circulaire en bronze doré à décor ajouré en ceinture de cannelures alternées de tigettes. Les montants sommés de buste de femme reposent sur des pieds en placage d'acajou en gaine réunis par une entretoise en bronze doré. Plateau de marbre vert campan encastré. Circa 1900. (Petit éclat recollé sur le marbre, probable manque de la galerie). H. : 75 cm - D : 51,5 cm
Mes ordres d'achat