Importante garniture de cheminée en marbre... - Lot 214 - Farrando

Lot 214
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 5 500EUR
Importante garniture de cheminée en marbre rouge griotte et bronze doré, d'après MATHURIN MOREAU. Chaque candélabre à sept bras, le mouvement signé Fr. GERVAIS (?), fabricant de bronze. Fin du XIXe siècle. Dimensions pendule : H.: 76 cm. Dimensions candélabres : H. : 69,5 cm
Mes ordres d'achat