BERLIN

Lot 236
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 2 650EUR
BERLIN
Paire de vases couverts en porcelaine à décor polychrome en grisaille peint en trompe-l'oeil à l'imitation du marbre, chaque vase orné de mufles de lions retenant des couronnes de laurier dans leur gueule en or au mat et au brillant. Marqués. (Une prise de couvercle recollée et traces de colle). H. : 23 cm
Mes ordres d'achat