Pendule à poser en métal doré à décor gravé... - Lot 249 - Farrando

Lot 249
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 2 800EUR
Pendule à poser en métal doré à décor gravé de rinceaux reposant sur une base rectangulaire en cristal, le socle partiellement laqué noir. Mouvement à quartz par Seiko, Japon. Cadran à chiffres Romains orné des signes du zodiaque, des mois et saisons. Signée HOUR LAVIGNE. Socle en cristal signé HOUR LAVIGNE et BACCARAT. H : 26 cm L : 22 cm P : 15 cm. Dans son coffret d'origine avec son livret.
Mes ordres d'achat