Commode en placage de noyer à décor marqueté... - Lot 206 - Farrando

Lot 206
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 320EUR
Commode en placage de noyer à décor marqueté de réserves en chevrons simulant des tiroirs. Elle ouvre par trois tiroirs sur trois rangs séparés par des traverses et repose sur des pieds gaines. Plateau de marbre blanc veiné gris. Travail de l'Est de la France époque fin du XVIIIe siècle - début du XIXe siècle. H.: 93 cm ; L.: 120 cm ; P.: 54,5 cm. (Fentes dans les fonds, manque une entrée de clé et deux ombilics d'anneaux de tirage).
Mes ordres d'achat