Salon en acajou et placage d'acajou comprenant... - Lot 209 - Farrando

Lot 209
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 500EUR
Salon en acajou et placage d'acajou comprenant un canapé trois places et six fauteuils à dossier bandeau légèrement incurvé. Les consoles d'accotoirs en crosse reposent sur des pieds antérieurs en jarret. Pieds postérieurs sabres. Epoque Restauration. (Garniture de velours parme nuancé en dégradé). Fauteuils : H : 93 cm L : 60 cm P : 58 cm Canapé : H : 96 cm L : 167 cm P : 70 cm.
Mes ordres d'achat