SARREGUEMINES : Deux importants vases formant... - Lot 217 - Farrando

Lot 217
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 700EUR
SARREGUEMINES : Deux importants vases formant pendant en grès de forme balustre à décor en application de motifs orientalisants. Anses stylisées terminées par des feuillages. La base repose sur un petit talon. Marqué pour l'un. Epoque Napoléon III. (Quelques petits accidents). H : 49 cm et H : 48,5 cm
Mes ordres d'achat