241. Georges JOUVE (1910-1964) Coupe circulaire... - Lot 241 - Farrando

Lot 241
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : NC
241. Georges JOUVE (1910-1964) Coupe circulaire sur talon en céramique émaillée à couverte extérieure noire et décor intérieur stylisé polychrome sur fond blanc. D : 20 cm - H : 9 cm Double signature émaillée en creux au revers, vers 1950. Éclat sur le pourtour et tache d'usage au centre du décor.
Mes ordres d'achat