Nécessaire à parfum en cuir piqué argent... - Lot 153 - Farrando

Lot 153
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 100EUR
Nécessaire à parfum en cuir piqué argent à décor peint polychrome de scènes de chasse. Il contient quatre flacons en cristal taillé et leur bouchon en argent, un entonnoir, un carnet de bal et son stylet en ivoire teinté vert. Epoque XVIIIe siècle. (Deux cols de flacons accidentés, un bouchon collé). H : 7.5 cm. Poids brut : 156.25g.
Mes ordres d'achat