Ensemble en argent et nacre comprenant une... - Lot 160 - Farrando

Lot 160
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 750EUR
Ensemble en argent et nacre comprenant une petite boîte à parfum en forme de coeur contenant un flacon en cristal taillé et son bouchon, un entonnoir et sa spatule. XVIIIe siècle. (Usures). H : 7 cm Poids brut : 50.80g et une boîte rectangulaire ornée de cartouches en cuivre émaillé à décor de scènes animées. XVIIIe siècle. (Petits accidents). Poids brut : 98.97g.
Mes ordres d'achat