Etui à message tubulaire en bois peint polychrome... - Lot 166 - Farrando

Lot 166
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 560EUR
Etui à message tubulaire en bois peint polychrome au verni à décor de scènes animées dans le goût turc. Epoque XVIIIe siècle. (Egrenures). H : 14 cm. On y joint un étui en bois peint polychrome contenant un flacon en cristal taillé et son bouchon. XVIIIe siècle. (Manques, petit accident et probable transformation). H : 9.5 cm.
Mes ordres d'achat