Ensemble de trois boîtes rondes dont l'une... - Lot 168 - Farrando

Lot 168
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 280EUR
Ensemble de trois boîtes rondes dont l'une à décor en marqueterie de paille d'un personnage drapé entouré des animaux de la forêt, la seconde en écaille de tortue incrustée d'une rosace et d'une frise en or, la troisième en ivoire à décor peint polychrome d'une scène galante. Epoque XIXe siècle. (Usures et petits accidents). D : 7.5 cm pour la plus importante.
Mes ordres d'achat