Ensemble comprenant : - Un flacon à sels... - Lot 169 - Farrando

Lot 169
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 450EUR
Ensemble comprenant : - Un flacon à sels en cuivre émaillé à décor polychrome d'une jeune femme drapée parmi les fleurs adapté postérieurement en cachet (restaurations) H : 9 cm. - Un flacon à sels en porcelaine à décor polychrome d'une bergère et ses enfants (accidents). H : 9 cm. - Un flacon à sels dans un étui cylindrique en porcelaine à décor polychrome et or d'un angelots (bouchon collé, usures et égrenures). H : 6.5 cm - Un flacon à sels dans un étui cylindrique en porcelaine à décor polychrome d'une jeune femme et son enfant. Monture en argent (800/1000e). (manque le bouchon). H : 5 cm. Poids brut : 25.90g.
Mes ordres d'achat