Encrier de voyage cylindrique en métal émaillé... - Lot 174 - Farrando

Lot 174
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 120EUR
Encrier de voyage cylindrique en métal émaillé blanc à décor or d'un chinois au parasol. Monture en laiton. Probable travail anglais de Battersea, XVIIIe siècle. H : 4, 5 cm. Diamètre : 5 cm. On y joint une petite boîte en porcelaine à décor polychrome et or d'un couple de bergers. 3, 5 x 6 x 6 cm.
Mes ordres d'achat