Petite tabatière ovale en argent doré (800/1000e)... - Lot 175 - Farrando

Lot 175
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 450EUR
Petite tabatière ovale en argent doré (800/1000e) à décor guilloché. Le couvercle orné d'une miniature sur émail ovale illustrant une mère et son enfant, dans un encadrement souligné de strass. Poids brut : 54 g. (Poinçonnée au charançon). Travail étranger de la fin du XIXe siècle. L : 6,3 cm.
Mes ordres d'achat