Boîte ronde en composition à décor d'un semis... - Lot 178 - Farrando

Lot 178
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 700EUR
Boîte ronde en composition à décor d'un semis de pois en émail orangé sur fond crème, le couvercle orné d'une miniature ovale illustrant un enfant et son chat. Intérieur en écaille, montures en or (750/1000e). Poids brut : 54 g. Poinçon de décharge appliqué sur deux moulures. Paris, 1768-1774. (Usures, la moulure inférieure probablement en métal doré, rapportée).
Mes ordres d'achat