Ensemble de trois boîtes, comprenant : -... - Lot 179 - Farrando

Lot 179
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 480EUR
Ensemble de trois boîtes, comprenant : - Une boîte ronde en cristal gravé, le couvercle à fond émaillé rouge, à décor ajouré en argent (800/1000e) d'une partition de musique en clé de Sol, avec la dédicace " A mi (note de musique) TJE ". Poids brut : 65 g. Diamètre : 4,5 cm. - Une boîte ronde en vermeil (950/1000e), le couvercle émaillé bleu orné d'une gerbe en marcassite retenue par un noeud de ruban. (Petits éclats). Poids brut : 36 g. Diamètre : 4 cm. - Une boîte ovale en argent doré (800/1000e) à décor sur le couvercle d'une miniature ovale illustrant un bouquet de fleurs peint à la gouache. (Petits sauts d'émail). Poids brut : 42 g. Largeur : 6 cm. Epoque fin du XIXe siècle.
Mes ordres d'achat