Ensemble comprenant : - Un flacon à sel... - Lot 185 - Farrando

Lot 185
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 290EUR
Ensemble comprenant : - Un flacon à sel en argent (800/1000e) à décor émaillé polychrome d'une Elégante à l'ombrelle.  Poids brut : 50 g. - Un face à main en argent (800/1000e) à décor de peignées rocailles. Manche en bois noirci.  Orfèvre : G. KELLER.  Poids brut : 166 g. - Une boite ronde en composition à décor incrusté de perles en nacre alternées de croisillons dorés. Le couvercle à décor d'une miniature illustrant un couple galant. Epoque XIXe siècle.  (Eclats et restaurations).  Diamètre : 8 cm. On y joint une croix maçonnique.  (Ecrin).
Mes ordres d'achat