SAINT-LOUIS : Partie de service de verres... - Lot 193 - Farrando

Lot 193
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 550EUR
SAINT-LOUIS : Partie de service de verres en cristal à décor de pointes de diamants, modèle Trianon, comprenant : - 5 verres à eau - 8 coupes à Champagne - 2 verres à vin de Bourgogne - 7 verres à vin de Bordeaux - 3 carafes avec 2 bouchons. H. de la carafe : 29 cm Verre à eau : 14 cm. (Egrenures) On y joint une paire de petites carafes globulaires et leur bouchon en cristal moulé à décor de pointes de diamants. Signées BACCARAT.
Mes ordres d'achat