Service de table en faïence fine à décor... - Lot 195 - Farrando

Lot 195
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 120EUR
Service de table en faïence fine à décor imprimé polychrome d'une frise de palmettes alternée de médaillons, modèle Arabesque. Il comprend : - une soupière couverte - deux plats ovales - trois plats ronds - un compotier - un ravier - deux présentoirs à gâteaux - vingt-quatre grandes assiettes - quatre assiettes à dessert Epoque fin du XIXe siècle. Dimension de la soupière : 22 x 36 cm.
Mes ordres d'achat