ROUARD, Paris et Limoges : Service de... - Lot 197 - Farrando

Lot 197
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 420EUR
ROUARD, Paris et Limoges : Service de table en porcelaine à décor en décalcomanie de jetées de fleurs en camaïeu violine, comprenant : - Une soupière couverte ovale - Deux compotiers (petite égrenure) - Trois plats ronds - Une paire de compotiers - Une paire de raviers - Un plat à gâteaux - Un plat ovale - 11 assiettes creuses (égrenures) - 16 assiettes à entremets (égrenures) - Trente grandes assiettes (égrenures) - Un service à thé et café comprenant une cafetière, un sucrier couvert et un crémier - 8 tasses à café et douze sous-tasses - 15 tasses à thé et onze sous-tasses. - 7 assiettes à pain Marqués.
Mes ordres d'achat