Pierre BOBOT (1902-1975)

Lot 236
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Pierre BOBOT (1902-1975)
« Étoile des neiges », 1966 Panneau rectangulaire en laque sur fond partiellement argenté, décor incrusté de coquilles d'oeuf et rehaussé de dorure (manques et accidents). 104 x 54 cm FM Bibliographie: Pierre Bobot, Lumière du laque, éditions Philéas Fogg Paris, 2002
Mes ordres d'achat