KNOLL studio Saarinen, 1956 : Table de salle... - Lot 235 - Farrando

Lot 235
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 600EUR
KNOLL studio Saarinen, 1956 : Table de salle à manger ronde modèle "Tulipe", le plateau en marbre blanc veiné gris repose sur un piétement en fonte d'aluminium laqué blanc. Signée sous le pied. Epoque XXe siècle. H : 72 cm L : 117 cm.
Mes ordres d'achat