35. André MAIRE (1898-1984) Femme de Madagascar... - Lot 35 - Farrando

Lot 35
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 2 500EUR
35. André MAIRE (1898-1984)
Femme de Madagascar à la tortue devant des voiliers, 1959
Huile sur panneau.
Signée et datée en haut à droite.
Au dos : Tampon illisible «'Outre-mer». Et inscription « M3533(10) ».
Étiquette d'encadrement J. Thouzeau, Auxerre.
61 x 50 cm
Mes ordres d'achat