101. Paire de grandes appliques à trois bras... - Lot 101 - Farrando

Lot 101
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 12 000EUR
101. Paire de grandes appliques à trois bras de lumière en bronze ciselé et doré au mercure. La platine ornée d'un Chinois et d'une Chinoise assis sur des conques flanquées d'ailes de dragon. Les bras en enroulement soulignés de feuillages se terminent par des binets et des coupelles en coquille. Dans le goût d'Henri Vian. Époque fin du XIXe siècle. (Quelques usures d'or). H : 68 cm - L : 46 cm - P : 22 cm.
Mes ordres d'achat