103. VINCENNES ou SÈVRES (porcelaine tendre) Paire... - Lot 103 - Farrando

Lot 103
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 25 000EUR
103. VINCENNES ou SÈVRES (porcelaine tendre) Paire de seaux à bouteilles en porcelaine à décor polychrome sur fond blanc d'une composition de fleurs et fruits, accompagnée d'insectes en vol. Les anses en forme de feuillages. Filet or sur le bord de la base. Marqués (marque de peintre non répertoriée). Probablement d'époque Louis XV. (Fêlures de cuisson sur l'un). H : 20,5 cm - L : 27 cm.
Mes ordres d'achat