104. Emmanuel Alfred BEURDELEY (dit Alfred... - Lot 104 - Farrando

Lot 104
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 800EUR
104. Emmanuel Alfred BEURDELEY (dit Alfred II) Petite table à écrire de forme rectangulaire à décor marqueté d'un treillage de brindilles fleuries en amarante, sycomore, dans un encadrement en bois de rose. Elle ouvre par un tiroir en ceinture et repose sur quatre pieds cambrés. Ornementation en bronze doré tels que frises d'entrelacs en ceinture, chutes, lingotière et sabots. Estampillée A. BEURDELEY A PARIS. Style Transition Louis XV-Louis XVI, époque fin du XIXe siècle. (Petits sauts de placage, petites rayures). H : 75 cm - L : 68,5 cm - P : 44.5 cm
Mes ordres d'achat