112. Lustre à douze bras de lumière sur deux... - Lot 112 - Farrando

Lot 112
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 4 200EUR
112. Lustre à douze bras de lumière sur deux rangs en bronze doré richement orné de pendeloques, gouttes, perles facettées en cristal de roche. La partie centrale composée d'une balustre. Style Louis XV, époque fin du XIXe siècle. (Petits éclats, une pendeloque en cristal ambrée). H : 92 cm - Diam. : 79 cm.
Mes ordres d'achat