122. SÈVRES (Porcelaine dure) Paire de petits... - Lot 122 - Farrando

Lot 122
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 000EUR
122. SÈVRES (Porcelaine dure) Paire de petits vases balustres en porcelaine bleu lapis. Les montures en bronze ciselé et doré à décor de feuillages en enroulement et fleurs bourgeonnantes. Un vase marqué SÈVRES et daté (18)68. Style Louis XV, époque fin du XIXe siècle. (Un vase avec le fond percé). H : 16,5 cm - Diam. : 20 cm
Mes ordres d'achat