127. Paire de fauteuils à dossier raquette... - Lot 127 - Farrando

Lot 127
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 900EUR
127. Paire de fauteuils à dossier raquette en cabriolet en hêtre finement mouluré, sculpté et doré à décor de frises de piastres. Les consoles d'accotoirs soulignées de feuillages reposent sur des pieds fuselés et cannelés sommés de rosaces. Style Louis XVI, circa 1900. (Quelques soulèvements et usures à la dorure). Garniture de velours bleu. H : 86 cm ; L : 58 cm ; P : 52 cm.
Mes ordres d'achat