129. BOHÊME Vase boule à col quadrilobé... - Lot 129 - Farrando

Lot 129
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 550EUR
129. BOHÊME Vase boule à col quadrilobé en verre teinté violine à décor gravé or de fleurs stylisées sur fond dépoli. Traces de signature l'or, au revers. Époque fin du XIXe siècle. (Quelques usures). H : 12,5 cm - Diam. : 12.5 cm Le vase est à rapprocher de la série « Persan » de Johann Loetz.
Mes ordres d'achat